首页> 招标查询> 招标详情
长沙市医健建设发展有限公司长沙市医健建设发展有限公司妇科、产科及产后康复、外科、儿内科、检验、手术类等设备采购项目结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-11-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


一、项目编号:ZB-MRC-202510-1508

二、项目名称:******有限公司妇科、产科及产后康复、外科、儿内科、检验、手术类等设备采购项目

三、中标(成交)信息

中标金额(总价):******

标段

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格

(元)

标段一

******有限公司

长沙高新开发区岳麓西大道588号芯城科技园3栋6楼601房-628室

******.00

标段二

******有限公司

长沙市开福区兴联路339号友谊咨询大厦1501

******

标段三

******有限公司

湖南省长沙市天心区新岭路60号4栋2层201-206室

******

标段四

******有限公司

******街道湘江北路一段359号1号楼410

******

标段五

******有限公司

******街道芙蓉中路一段319号绿地中心新华保险大厦6楼603-607房

******

标段六

******有限公司

******街道晴岚路68号北辰凤凰天阶苑B1E1区30034号房

******

标段七

******有限公司

长沙高新开发区麓云路100号兴工科技园15栋6层602

******

标段九

******有限公司

湖南省长沙市岳麓区麓云路100号兴工科技园15栋厂房102-06号

******

标段十

******有限公司

湖南省长沙市高新区麓谷大道698号204室

******

标段十一

******有限公司

湖南省长沙市高新区麓谷大道698号204室

******

标段十二

******有限公司

******街道正大路279号专家公寓楼五楼501-502

******

合计

******

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称:******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

标段一

详见附件

详见技术规格、参数与要求

详见附件

详见附件

中标(成交)供应商名称:******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

标段二

详见附件

详见技术规格、参数与要求

详见附件

详见附件

中标(成交)供应商名称:******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

标段三

详见附件

详见技术规格、参数与要求

详见附件

详见附件

中标(成交)供应商名称:******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

标段四

详见附件

详见技术规格、参数与要求

详见附件

详见附件

中标(成交)供应商名称:******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

标段五

详见附件

详见技术规格、参数与要求

详见附件

详见附件

中标(成交)供应商名称:******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

标段六

详见附件

详见技术规格、参数与要求

详见附件

详见附件

中标(成交)供应商名称:******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

标段七

详见附件

详见技术规格、参数与要求

详见附件

详见附件

中标(成交)供应商名称:******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

标段九

详见附件

详见技术规格、参数与要求

详见附件

详见附件

中标(成交)供应商名称:******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

标段十

详见附件

详见技术规格、参数与要求

详见附件

详见附件

中标(成交)供应商名称:******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

标段十一

详见附件

详见技术规格、参数与要求

详见附件

详见附件

中标(成交)供应商名称:******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

标段十二

详见附件

详见技术规格、参数与要求

详见附件

详见附件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

标段一、标段、标段:丁惠萍(主任评委)、鲁侦刘捷、、李瑞莲祖月娥(采购人评委)

标段四、标段五、标段六:文立华(主任评委)、曾静、黄彪、滕建厚、欧阳文(采购人评委)

标段七、标段八、标段九:刁节涛(主任评委)、唐月娥、尹显凤、陈语林、焦巍(采购人评委)

标段十、标段十一、标段十二:赵继光(主任评委)、聂平、岳方兰、隆雪明、瞿俊(采购人评委)

?

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

标段一:

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******有限公司

89.04

2

******有限公司

80.2

3

******有限公司

63.86

标段二:

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******有限公司

96.23

2

******有限公司

83.78

3

******有限公司

78.80

标段三:

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******有限公司

84.16

2

******有限公司

70.00

3

******有限公司

43.12

标段四:

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******有限公司

93.88

2

******有限公司

89.90

3

******有限公司

85.62

标段五:

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******有限公司

77.13

2

******有限公司

74.94

3

******有限公司

69.47

标段六:

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******有限公司

82.70

2

******有限公司

79.80

3

******有限公司

76.81

标段七:

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******有限公司

60.60

2

******有限公司

57.83

3

******有限公司

56.31

标段九:

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******有限公司

97.55

2

******有限公司

59.30

3

******有限公司

57.18

标段十:

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******有限公司

98.50

2

******有限公司

59.37

3

******有限公司

58.93

标段十一:

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******有限公司

97.50

2

******有限公司

55.14

3

******有限公司

54.57

标段十二:

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******有限公司

69.45

2

******有限公司

59.30

?

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

标段一:

?

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

******有限公司

特定资格条件不通过,未提供相关医疗器械注册证

未满足招标文件要求

******有限公司

财务报告不通过,无资信证明

未满足招标文件要求


?标段三:

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

******有限责任公司

特定资格条件不通过,部分产品无医疗器械注册证

未满足招标文件要求


八、代理服务收费标准及金额:中标人须向招标代理机构缴纳招标文件论证评审费用及招标代理服务费;论证评审费用按实结算,代理服务费参照计价格【20021980号文标准70%向招标代理机构交纳。代理服务费的交纳方式:公对公转账方式。

九、公告期限

本公告期限为?1?个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。

十、其他补充事宜:

标段符合专业条件的供应商或者对招标文件标段作实质响应的供应商不足3家,本标段按废标处理。

******有限公司纪检监察室,联系方式:0731-******转8015。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

******有限公司

地址:长沙市岳麓区安夏路创美大厦B座22楼

联系人:钟女士

联系方式:0731-******

******有限公司 ????????????????????

地址:长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿 ?????????????

联系人:胡蓉 熊艳辉 王倩 李利 ????????????

电话:0731-****** ?

查看信息来源网站
快照:2025-11-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》