首页> 招标查询> 招标详情
高新区(塘桥镇)金村村特色康居乡村建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******居乡村建设项目

中标候选人公示

标段编号:SZ-TQ-GK-2025-GC-0018-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇金村村股份经济合作社******居乡村建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

314557.75

313598.44

315151.98

项目负责人

温益鸣

王军

袁蜀奇

暂估价(元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目负责人

温益鸣

项目经理

注册二级建造师-市政公用工程

******6031

******有限公司

项目负责人

王军

项目经理

注册二级建造师-市政公用工程

******8828

******有限公司

项目负责人

袁蜀奇

项目经理

注册一级建造师-市政公用工程

************

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******集团有限公司

企业资质证书过期

2

******有限公司

企业资质证书过期

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

信用分

得分

1

******有限公司

314557.75

97.96

1.67

99.63

2

******有限公司

313598.44

97.72

1.67

99.39

3

******有限公司

315151.98

97.67

1.67

99.34

4

******有限公司

315255.58

97.63

1.67

99.3

5

******有限公司

313281.15

97.62

1.67

99.29

6

******有限公司

315208.57

97.66

1.60

99.26

7

******有限公司

315492.60

97.52

1.67

99.19

8

******有限公司

312781.19

97.46

1.67

99.13

9

******有限公司

313359.96

97.65

1.38

99.03

10

******有限公司

312039.83

97.23

1.67

98.9

11

******有限公司

311921.13

97.19

1.67

98.86

12

******有限公司

311829.22

97.16

1.67

98.83

13

******有限公司

311164.41

96.95

1.67

98.62

14

******有限责任公司

310595.17

96.77

1.76

98.53

15

******有限公司

310989.00

96.89

1.63

98.52

16

******有限公司

317230.00

96.68

1.63

98.31

17

******有限公司

310140.01

96.62

1.67

98.29

18

******有限公司

310002.15

96.58

1.67

98.25

19

******有限公司

309993.92

96.58

1.67

98.25

20

******有限公司

309612.45

96.45

1.69

98.14

21

******有限公司

309331.03

96.37

1.63

98

22

******有限公司

309600.33

96.45

1.38

97.83

23

******有限公司

309410.02

96.39

1.38

97.77

24

******有限公司

318494.38

96.09

1.67

97.76

25

******有限公司

318414.85

96.12

1.63

97.75

26

******有限公司

308225.39

96.01

1.67

97.68

27

******有限公司

307754.98

95.86

1.71

97.57

28

******有限公司

307725.00

95.85

1.72

97.57

29

******有限公司

307435.00

95.76

1.72

97.48

30

******有限公司

307367.96

95.74

1.70

97.44

31

******有限公司

319179.53

95.75

1.67

97.42

32

******有限公司

308037.13

95.95

1.28

97.23

33

******有限公司

306487.68

95.46

1.67

97.13

34

******有限公司

319982.31

95.38

1.67

97.05

35

******有限公司

320249.06

95.24

1.67

96.91

36

******有限公司

304565.42

94.85

1.67

96.52

37

******有限公司

321015.18

94.88

1.57

96.45

38

******有限公司

321258.96

94.76

1.38

96.14

39

******有限公司

303406.68

94.48

1.63

96.11

40

******有限公司

302247.80

94.11

1.76

95.87

41

******有限公司

302818.22

94.29

1.38

95.67

42

******有限公司

301116.00

93.75

1.67

95.42

43

******有限公司

301730.21

93.95

1.38

95.33

44

******有限公司

301248.51

93.80

1.38

95.18

45

******有限公司

299219.75

93.15

1.67

94.82

46

******有限公司

297735.88

92.68

1.67

94.35

47

******有限公司

297232.57

92.52

1.67

94.19

48

******有限公司

292757.61

91.10

1.73

92.83

49

******有限公司

291213.16

90.60

1.67

92.27

50

******有限公司

289622.93

90.10

1.28

91.38

51

******有限公司

286540.51

89.12

1.34

90.46

52

******有限公司

335761.45

87.85

1.67

89.52

6、拟确定中标人:******有限公司

7、备注: 

本中标候选人公示期自:2025/6/24起,至2025/6/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级