首页> 招标查询> 招标详情
西部陆海新通道(平陆)运河船闸控制工程采购及安装工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
西部陆海新通道(平陆)运河船闸控制工程采购及安装工程中标候选人公示

 招标编号:E************

西部陆海新通道(平陆)运河船闸控制工程采购及安装工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段号

推荐中标候选人

投标报价(元)

交货期

(天)

质量

要求

备注

KZ1标段

******有限公司

******.00

75

满足招标文件技术标准和要求

第一中标候选人

******有限公司

******.00

64

满足招标文件技术标准和要求

第二中标候选人

******有限公司

******.63

75

满足招标文件技术标准和要求

第三中标候选人

KZ2标段

******有限公司

******.60

82

满足招标文件技术标准和要求

第一中标候选人

******有限公司

******.79

75

满足招标文件技术标准和要求

第二中标候选人

******有限公司

******.00

64

满足招标文件技术标准和要求

第三中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因:

标段号

投标单位

被否决的原因

KZ1标段

******有限公司

技术负责人未提供相关专业高级工程师职称证书,不符合招标文件资格审查要求

******有限责任公司

技术负责人未附安全生产考核合格证(B证),不符合招标文件资格审查要求

KZ2标段

******有限公司

技术负责人未提供相关专业高级工程师职称证书,不符合招标文件资格审查要求

******有限责任公司

技术负责人未附安全生产考核合格证(B证),不符合招标文件资格审查要求

三、中标候选人的主要人员情况

标段号

推荐的中标候选人

主要人员情况(满足资审条件的关键资历数据)

KZ1标段

第一中标候选人:

******有限公司

项目经理

姓名:王晨

一级注册建造师编号: ************

专业:机电工程

职称:研究员级高工(自动控制专业)

安全生产考核合格证编号:京建安 B(2014)010762

个人业绩:

业绩1:西津水利枢纽二线船闸工程监控系统与联合调度系统设备采购及安装

业绩2:京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)施工项目

业绩3:淮阴二号闸电气系统改造工程施工

项目总工

姓名:张建超

职称:正高级工程师(信息化工程专业)

安全生产考核合格证编号:京建安B2014******

个人业绩:

业绩1:西津水利枢纽二线船闸工程监控系统与联合调度系统设备采购及安装

业绩2:京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)施工项目

第二中标候选人:

******有限公司

项目经理

姓名:徐于武

一级注册建造师编号:************

专业:机电工程专业

职称:高级工程师(机电工程专业)

安全生产考核合格证编号:皖建安 B(2020)******

个人业绩:

业绩1:河干流航道整治工程信息化工程 01 标施工项目

业绩2:德县拉西瓦灌溉工程运行管理信息化系统工程

业绩3******银行贷款沙颍河安徽段航道整治工程沙颍河航道综合管理与应急服务系统HW-04合同段

项目总工

姓名:葛龙

职称:高级工程师(自动化专业)

安全生产考核合格证编号:皖建安 B(2021)******

个人业绩:

业绩1:无为市徐岗灌区续建配套与节水改造项目自动化设备及安装

业绩2:南水北调中线干线工程视频安防和电力系统修复及提升项目摄像机设备采购标

第三中标候选人:

******有限公司

项目经理

姓名:刘志刚

一级注册建造师编号:陕************

专业:机电工程专业

职称:高级工程师(机械结构设计专业)

安全生产考核合格证编号:陕建安B2023******

个人业绩:

业绩1:嘉陵江亭子口水利枢纽升船机电气控制系统、检测设备

业绩2:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

项目总工

姓名:刘春春

职称:高级工程师(控制理论与控制工程)

安全生产考核合格证编号:陕建安B2017******

个人业绩:

业绩1:嘉陵江亭子口水利枢纽升船机电气控制系统、检测设备

业绩2:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

KZ2标段

第一中标候选人:

******有限公司

项目经理

姓名:陈雷

一级注册建造师编号:苏************

专业:机电工程专业

职称:高级工程师(电子信息工程专业)

安全生产考核合格证编号:苏建安B2006******

个人业绩:

业绩1:新孟河延伸拓浚工程前黄枢纽工程电气及通信工程采购与安装项目

业绩2:京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(八堡船闸段)CZSG-5标段电气及控制工程

业绩3:宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程军屯河枢纽电气工程采购与安装项目

项目总工

姓名:赵孝敏

职称:高级工程师(信息与通信专业)

安全生产考核合格证编号:苏建安B2016******

个人业绩:

业绩1:宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程军屯河枢纽电气工程采购与安装项目

业绩2:安徽省淮河河道管理系统固定视频及水闸自动化项目

第二中标候选人:

******有限公司

项目经理

姓名:刘志刚

一级注册建造师编号:陕************

专业:机电工程专业

职称:高级工程师(机械结构设计专业)

安全生产考核合格证编号:陕建安B2023******

个人业绩:

业绩1:嘉陵江亭子口水利枢纽升船机电气控制系统、检测设备

业绩2:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

项目总工

姓名:刘春春

职称:高级工程师(控制理论与控制工程)

安全生产考核合格证编号:陕建安B2017******

个人业绩:

业绩1:嘉陵江亭子口水利枢纽升船机电气控制系统、检测设备

业绩2:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

第三中标候选人:

******有限公司

项目经理

姓名:徐于武

一级注册建造师编号:************

专业:机电工程专业

职称:高级工程师(机电工程专业)

安全生产考核合格证编号:皖建安 B(2020)******

个人业绩:

业绩1:河干流航道整治工程信息化工程 01 标施工项目

业绩2:德县拉西瓦灌溉工程运行管理信息化系统工程

业绩3******银行贷款沙颍河安徽段航道整治工程沙颍河航道综合管理与应急服务系统HW-04合同段

项目总工

姓名:葛龙

职称:高级工程师(自动化专业)

安全生产考核合格证编号:皖建安 B(2021)******

个人业绩:

业绩1:无为市徐岗灌区续建配套与节水改造项目自动化设备及安装

业绩2:南水北调中线干线工程视频安防和电力系统修复及提升项目摄像机设备采购标

四、中标候选人的项目业绩情况

标段号

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

KZ1标段

第一中标候选人:

******有限公司

业绩1:西津水利枢纽二线船闸工程监控系统与联合调度系统设备采购及安装

业绩2:京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)

业绩3:三峡电站闸坝控制系统自主可控改造项目

业绩4:广西柳江红花水利枢纽二线船闸集中控制系统开发

业绩5:郑埠口复线船闸电气及控制系统工程

业绩6:杨庄二号船闸 2022 年大修工程电气配套项目

业绩7:邵伯一号船闸电气控制系统完善及泵站改造工程

业绩8:苏北运河绿色航运示范区建设项目(淮安船闸-九龙湖公园段、邵伯船闸-古运河口段)信息化项目

业绩9:淮阴二号船闸电气改造工程

业绩10:泗阳二号船闸电气改造工程

业绩11:广西长洲水利枢纽#1#2 船闸监控系统下位机改造

第二中标候选人:

******有限公司

业绩1:西江航运干线贵港航运枢纽二线船闸工程监控系统设

备采购及安装

业绩2:新汴河航道灵璧船闸工程电控系统设备采购及安装工

业绩3:引江济淮工程(安徽段)水运部分船闸自动化系统采

购及安装

业绩4:杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)

船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)施工项目二标段

业绩5:淮河干流航道整治工程信息化工程 01 标施工项目

业绩6:贵德县拉西瓦灌溉工程运行管理信息化系统工程

业绩7******银行贷款沙颍河安徽段航道整治工程沙颍河航道综合管理与应急服务系统HW-04 合同段

业绩8:大藤峡水利枢纽工程船闸计算机监控系统集成及设备采购标

业绩9:无为市徐岗灌区续建配套与节水改造项目自动化设备及安装

业绩10:南水北调中线干线工程视频安防和电力系统修复及提升项目摄像机设备采购标

第三中标候选人:

******有限公司

业绩1:云南澜沧江景洪水电站水力式升船机电气控制设备采购

业绩2:嘉陵江亭子口水利枢纽升船机设备制造、安装、调试工程自动控制及检测系统采购、电气调试

业绩3:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

业绩4:乌江沙沱升船机电气系统采购

业绩5:银川都市圈城乡西线供水项目水源工程自控设备

业绩6:固海扩灌扬水更新改造工程泵站综合自动化工程(第一批)

业绩7:固海扩灌扬水更新改造工程泵站综合自动化工程(第二批)

业绩8:南水北调中线水源工程丹江口大坝加高升船机设备电力拖动与自动控制系统

业绩9:引汉济渭工程安全监测自动化系统建设项目

业绩10:广西郁江老口航运枢纽工程船闸监控系统设备采购及安装工程

KZ2标段

第一中标候选人:

******有限公司

业绩1:孟河延伸拓浚工程前黄枢纽工程电气及通信工程采购与安装项目 QHSN-CZ-DQTX 标段项目

业绩2:瓯江航道整治工程丽水段(丽水绕城新路白岩大桥~外雄电站坝下)船闸控制系统工程

业绩3:杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(八堡船闸)CZSG-5 标段项目

业绩4:魏村枢纽扩容改建工程船闻电气及控制工程项目

业绩5:宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程军屯河枢纽电气工程采购与安装项目 SL-CZ-D02 标段项目

业绩6:安徽省淮河河道管理系统固定视频及水闸自动化项目

第二中标候选人:

******有限公司

业绩1:云南澜沧江景洪水电站水力式升船机电气控制设备采购

业绩2:嘉陵江亭子口水利枢纽升船机设备制造、安装、调试工程自动控制及检测系统采购、电气调试

业绩3:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

业绩4:乌江沙沱升船机电气系统采购

业绩5:银川都市圈城乡西线供水项目水源工程自控设备

业绩6:固海扩灌扬水更新改造工程泵站综合自动化工程(第一批)

业绩7:固海扩灌扬水更新改造工程泵站综合自动化工程(第二批)

业绩8:南水北调中线水源工程丹江口大坝加高升船机设备电力拖动与自动控制系统

业绩9:引汉济渭工程安全监测自动化系统建设项目

业绩10:广西郁江老口航运枢纽工程船闸监控系统设备采购及安装工程

第三中标候选人:

******有限公司

业绩1:云南澜沧江景洪水电站水力式升船机电气控制设备采购

业绩2:嘉陵江亭子口水利枢纽升船机设备制造、安装、调试工程自动控制及检测系统采购、电气调试

业绩3:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

业绩4:乌江沙沱升船机电气系统采购

业绩5:银川都市圈城乡西线供水项目水源工程自控设备

业绩6:固海扩灌扬水更新改造工程泵站综合自动化工程(第一批)

业绩7:固海扩灌扬水更新改造工程泵站综合自动化工程(第二批)

业绩8:南水北调中线水源工程丹江口大坝加高升船机设备电力拖动与自动控制系统

业绩9:引汉济渭工程安全监测自动化系统建设项目

业绩10:广西郁江老口航运枢纽工程船闸监控系统设备采购及安装工程

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 

******有限公司,******

******有限公司,******

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,******

 

 

                                       ******有限公司

                         ******有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人:

2025613

 

附件:中标候选人公告.pdf 附件:西部陆海新通道(平陆)运河船闸控制工程采购及安装工程招标中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级