首页> 招标查询> 招标详情
石拐区科新路道路建设工程石拐区科新路道路建设工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-06-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:石拐区科新路道路建设工程

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001001

获取招标文件开始时间:2025-06-12 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-15 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

石拐区科新路道路建设工程施工

中标候选人公示

1.标段概况:

标段名称:石拐区科新路道路建设工程施工

标段编号:B************001001

开标时间:2025-06-11 09:30

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期:2025-06-12 2025-06-15

2.中标候选人基本情况:

******有限责任公司

投标报价:******.41元  

项目经理:邢晓霞

证书名称:市政公用工程注册二级建造师    证书编号:NMG****** 

    期:196日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

******有限公司

投标报价:******.69元  

项目经理:  

证书名称:市政公用工程注册二级建造师    证书编号:NMG****** 

    期:196日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

******有限公司

投标报价:******.33元  

项目经理:燕鹏宇 

证书名称:市政公用工程注册二级建造师    证书编号:NMG****** 

    期:196日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

3.中标候选人项目管理机构:

******有限责任公司:

项目经理:邢晓霞              技术负责人:  

  员:池振华                员:张利兵

  员:赵文越                员:张欣宇

  员:张小悦                员:武海燕

******有限公司:

项目经理:                技术负责人:  

  员:王建新                员:常文珏  

  员:谭雅静                员:梁洛铭  

  员:                  员:    

******有限公司:

项目经理:燕鹏宇              技术负责人:  

  员:于瑞卿                员:    

  员:                  员:    

  员:                  员:彭志强

4.中标候选人企业业绩情况:

******有限责任公司

1)亚新厂区内部道路硬化工程

******有限公司 

合同签订时间:2024年09月08日                

中标金额:406.3165万元

2)紫贵华府小区道路硬化工程

建设单位:******有限公司

合同签订时间:2024年09月18日

中标金额:182.4050万元

******有限公司:

1)石拐区科创大道等管网及基础设施建设项目(科新路土石方与挡墙工程)

******服务中心

合同签订时间:2023年10月27日

中标金额:590.616434万元

2)2022年白云鄂博矿区雨水收集及城区基础设施提升工程三标段

建设单位:******建设局

合同签订时间:2023年07月10日

中标金额:178.872746万元

3)石拐区科创大道等管网及基础设施建设项目(宏图大道与一级公路交叉口充电站工程)

******服务中心

合同签订时间:2025年01月12日

中标金额:296.9363万元

******有限公司:

1)包头市稀土高新区同官村部分道路及管网工程

建设单位:******服务中心

合同签订时间:20210925

中标金额:955.737559万元

******街道路管线及照明工程

******服务中心

中标金额:1892.602519万元

3)固阳广场南路西延伸工程项目

******建设局

合同签订时间:20230429

中标金额:818.621104万元

4)包头稀土高新区滨河新区部分道路改造工程

建设单位:******服务中心

合同签订时间:20220410

中标金额:1760.177115万元

5.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件第三章评标办法中评标办法前附表及招标文件第二章 投标人须知总则。

******有限公司 废标理由:3.2.3 商务标清标,有下列条款之一作无效标处理:(9)凡招标文件要求或者工程造价组成应计算的费用而投标人未报,且投标文件未阐明充分理由,并不能提供足够证据者,均视为缺漏项目或费用。未按照招标文件中工程量清单编制说明要求:工程量清单中缺少“材料检验试验费”和“建筑工人实名制费”金额

6.联系方式:

******服务中心

 址:包头市石拐区

联系人:陈  

 话:******

 

******有限公司

 址:内蒙古自治区包头市石拐区大数据产业园B座一层B101

联系人:辛     邢瑞芳

 话:0472-******   

                              

监督部门:包头市石拐区******建设局

7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1.投标文件的数字证书;2.投标文件格式;3.联合体投标人;4.营业执照;5.安全生产许可证;6.资质等级;7.财务状况;8.业绩要求;9.信誉要求;10.项目经理;11.其他要求;12.联合体投标人;13.投标内容;14.工期;15.工程质量;16.投标有效期;17.投标保证金;18.技术标准和要求;19.招标控制价;20.报价唯一;21.暂定价格;22.不可竞争费;23.项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量;24.投标报价算术修正;25.综合单价分析;26.报价缺漏分析。

8.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

9.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网(******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易网(******)、包头市公共资源交易中心大屏。

 


查看信息来源网站
快照:2025-06-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级