首页> 招标查询> 招标详情
石家庄市城市轨道交通6号线一期工程双向变流装置采购项目中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-02-08
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

石家庄市城市轨道交通 6 号线一期工程双向变流装置采购项目中标候选人公示

标段:石家庄市城市轨道交通 6 号线一期工程双向变流装置采购项目

所属专业:城市轨道交通

所属地区:石家庄市

开标时间: 2025 02 07 09:00

开标地点:河北省公共资源交易中心 412 开标室

公示开始日期: 2025 02 08

公示截止日期: 2025 02 10

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总价 ( )

评标价格(元)

交货地点

交货期

质量要求

质保期

1??????????

******有限公司

******

******

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货

暂定 2025 12 31 日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)

自初期运营之日起 24 个月

2??????????

******有限公司

******.3

******.3

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货

暂定 2025 12 31 日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)

自初期运营之日起 24 个月

3??????????

******有限公司

******

******

施工现场地面,或招标人指定地点投标人负责卸货。

暂定 2025 12 31 日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定。

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)。

自初期运营之日起 30 个月。

2. 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1??????????

******有限公司

陈雪

/

/

/

2??????????

******有限公司

霍长凡

/

/

/

3??????????

******有限公司

张岩

/

/

/

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1??????????

******有限公司

满足招标文件要求

2??????????

******有限公司

满足招标文件要求

3??????????

******有限公司

满足招标文件要求

4.(1) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

金额(万元

1??????????

******有限公司

无锡至江阴城际轨道交通工程机电系统集成设备采购项目

******有限公司

2020 12 30

/

轨工产业核心能力建设暨宝鸡时代提质增能项目一期供电设备集成(含双向变流装置)采购

******有限公司

2023 8 9

/

深圳 16 号线二期再生能量回馈(创新型牵引回馈一体化装置)项目

******有限公司

2023 11 23

/

2??????????

******有限公司

济南轨道交通 3 号线二期供电安装工程再生能量回馈装置 ( 智能供电系统 ) 项目

******有限公司

2022.10.20

/

青岛地铁 13 号线 - 智能双向供电系统关键技术及应用研究项目研究技术服务项目

******有限公司

2023.7.12

/

3??????????

******有限公司

智能双向供电系统关键技术及应用研究项目

******有限公司

2024 5 13

/

青岛地铁 2 号线一期、 3 号线双向变流装置采购合同

******有限公司

2024 8

/

4.(2) 中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1??????????

******有限公司

陈雪

/

/

/

/

/

/

/

/

2??????????

******有限公司

霍长凡

/

/

/

/

/

/

/

/

3??????????

******有限公司

张岩

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

5.(1) 所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1??????????

******有限公司

10.00

10.00

11.00

6.00

11.50

2??????????

******有限公司

10.00

11.00

11.50

8.00

11.50

3??????????

******有限公司

8.50

9.00

10.50

4.50

11.00

4??????????

******有限公司

13.00

13.50

15.00

11.50

14.50

5??????????

新风光 ( 青岛 ) ******有限公司

12.00

12.50

13.50

9.00

13.50

6??????????

******有限公司

13.00

13.50

15.00

14.50

14.50

7??????????

******有限公司

9.50

10.00

11.50

6.00

11.50

5.(2) 所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1??????????

******有限公司

7.00

6.70

7.50

8.60

8.00

2??????????

******有限公司

6.50

7.00

8.10

8.60

9.00

3??????????

******有限公司

7.00

6.80

7.60

8.60

8.00

4??????????

******有限公司

7.00

7.20

8.30

8.00

10.00

5??????????

新风光 ( 青岛 ) 交通科技有限
公司

7.00

8.50

8.40

8.60

10.00

6??????????

******有限公司

7.50

6.70

7.70

8.60

8.00

7??????????

******有限公司

6.50

6.70

7.70

8.60

8.00

5.(3) 所有投标人其他因素得分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1??????????

******有限公司

20.80

7.50

25.00

12.00

19.00

2??????????

******有限公司

22.80

22.50

25.00

15.00

19.00

3??????????

******有限公司

22.00

17.50

23.00

14.00

18.20

4??????????

******有限公司

22.60

17.50

25.00

15.00

23.50

5??????????

新风光 ( 青岛 ) 交通科技有限
公司

23.00

22.50

25.00

13.00

19.00

6??????????

******有限公司

22.80

20.00

25.00

22.00

20.50

7??????????

******有限公司

21.90

20.00

24.00

15.00

18.40

5.(4) 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1??????????

******有限公司

49.23

93.09

2??????????

******有限公司

49.85

92.17

3??????????

******有限公司

49.22

90.32

4??????????

******有限公司

49.21

88.31

5??????????

******有限公司

49.23

86.29

6??????????

******有限公司

49.75

84.99

7??????????

******有限公司

47.66

81.78

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1??????????

******有限公司

备品备件总价未按照设备费的 3% 列入投标报价汇总表,不符合“响应性评审标准”中的“投标报价的其他要求符合第六章“分项报价说明”第 1.2 项规定”

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限责任公司

******有限公司

地址:石家庄高新区秦岭大街 116

地址:河北省石家庄市工农路 486

联系人:付卫强

联系人:阎子立、王越、赵露伟、王培

电话: 0311-******

电话: 0311-******

电子邮箱: /

电子邮箱: ******

8. 其他公示内容:无。

查看信息来源网站
快照:2025-02-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级