首页> 招标查询> 招标详情
“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程施工第二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-02-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001002

获取招标文件开始时间:2025-02-08 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-02-11 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程施工第二标段中标候选人公示

招标项目编号:F************001

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程已于2025年02月07日五原县公共资源交易中心******委员会认真比较和评审,现将中标候选人公示如下:

******委员会推荐的中标候选人名单

******有限公司

1、投标报价:******.00元

2、工期:122日历天

3、质量要求:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目经理

刘松臻

证书编号

************

技术负责人

术昕宇

证书编号

************

施工员

傅守忠

证书编号

************

安全员

李雪梅

证书编号

鲁建安C3(2022)******

质检员/质量员

董洪海

证书编号

************

材料员

魏韶山

证书编号

************

资料员

秦媛媛

证书编号

************

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包贰级资质

6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)2023年山洪灾害非工程措施维养项目(包1自动雨量站更新改造)

******有限公司计量设施采购项目

(3)海委漳河 (郭枣林至徐万仓段)邯大高速桥、215漳河桥等 9处水位站建设项目

(4)2021年锡林郭勒盟“以电折水率定工作”典型井数据自动采集及后期维护技术服务项目

(5)2022年山洪灾害非工程措施项目维修养护项目

(6)内蒙古自治区大黑河灌区续建配套与节水政造项目信息化系统工程项目

(7)汾河流域生态基流测站项目

(8)汾河流域防洪能力提升工程水雨情监测更新改造工程 (2023年度第一期)施工(第五标段)(运城雨量站更新改造)

(9)2022年建设部分国控断面测流设施项目

(10)通辽水文站高洪测验设施设备现代化升级改造项目

******有限公司

1、投标报价:******.83元

2、工期:122日历天

3、质量要求:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目经理

商显春

证书编号

************

技术负责人

乔杰华

证书编号

************

施工员

粱吉雁

证书编号

SQX******659

安全员

张汝亮

证书编号

鲁建安C3(2020)******

质检员/质量员

赵琳琳

证书编号

SQX******656

材料员

陈永娟

证书编号

SQX******661

资料员

胡桂风

证书编号

SQX******657

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级资质

6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)疏勒县“井电双控”取用水智能计量设施采购安装及维护运行第二期工程施工二标段

(2)兵团第八师2021年144团农业水价综合配套改革项目

(3)兵团第八师石河子市“井电双控”建设项目(二期)运行维护项目(4包、5包)

(4)第八师2021年144团农业水价综合改革项目

(5)新疆兵团第八师2021年度玛纳斯河灌区续建配套与现代化改造工程设备采购及安装(133团、134团)项目

(6)小浪底北岸灌区工程PPP项目信息化硬件设备采购及安装项目

(7)青龙山灌区2024年农业水价综合改革项目四标段

******有限公司

1、投标报价:******.10元

2、工期:122日历天

3、质量要求:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目经理

张云

证书编号

************

技术负责人

顾建勋

证书编号

黔高******

施工员

尚海峰

证书编号

************323

安全员

吝芳芳

证书编号

陕建安C3(2019)******

质检员

张志安

证书编号

SGL******802

质量员

覃莎

证书编号

************

材料员

沈羿杉

证书编号

SGL******004

资料员

司先妮

证书编号

SGL******025

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包一级资质

6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)和田地区皮山县杜瓦皮亚勒玛中型灌区2023年度续建配套与节水改造项目第六(信息化)标段

(2)英吉沙县农业水价综合改革水利计量设施建设项目(一期)(EPC+O)

(3)伊犁州特克斯县库克苏中型灌区续建配套与现代化改造工程二标段

(4)墨玉县2023年度普恰克其乡等10个乡镇34.5万亩农业水价综合改革项目

(5)喀什西克尔水库除险加固工程安全监测及自动化系统标段

(6)河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造濮阳2023年度工程信息化建设项目第二标包

(7)新疆和田地区策勒县恰哈河中型灌区续建配套与现代化改造项目第三(采购)标段

(8)阿克苏河西大桥引水枢纽除险加固工程信息自动化系统标段

(9)新疆兵团第六师芳草湖农场中支干渠防渗改建工程(四标段信息化设备)

(10)河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程信息化硬件系统标项目

(11)湖北省京山市惠亭灌区续建配套与现代化改造工程-信息化建设项目

二、否决的投标人名单以及否决理由

被否决投标人名称

否决理由

备注

******有限公司

投标文件中未附企业资质等级证书


******有限公司

投标文件中未附资料员资格证书或岗位证书


三、发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******

中国招标投标公共服务平台(******

内蒙古招标投标公共服务平台(******

采购与招标网(******

四、公示期

2025年02月08日至2025年02月11日

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

六、联系方式

招 标 人:内蒙古河套灌区水利发展中心

地    址:巴彦淖尔市临河区新华西街水务大楼

联 系 人:贾磊、林平

电    话:******

 

******有限公司

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街维多利摩尔城B座3号写字楼13楼

联 系 人:苑淑芳、孙凯

联系电话:************

邮    箱:******

查看信息来源网站
快照:2025-02-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级